Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КС 13-9

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1410 мм.
  • Ширина: 1410 мм.
  • Высота: 890 мм.
  • Вес: 750 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.900.1-14 скачать
  • Объем бетона: 0,3 м3
  • Геометрический объем: 1,7694 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.900.1-14

Кольца колодцев стеновые КС 13-9 применяют для обустройства колодцев производится путем сборки сборной конструкции. Основным компонентом любого колодца являются стенки. Для этого применяют кольца КС 13-9, изготовленные из железобетона. Связка между собой элементов производится путем цемента. Это высокопрочные и многофункциональные изделия (стальной каркас, покрытый слоем бетона, в форме кольца), с помощью которых удается получить долговечные технические сооружения.

1.Варианты написания маркировки.

Обозначение стеновых изделий для колодцев маркируется согласно ГОСТ 8020-90 и Серии 3.900-3, включает буквенно-цифровую комбинацию – тип изделия и основные размерные группы. Написание маркировки может быть произведено следующими способами:

1. КС 13-9;

2. КЦ 13-9.

2.Основная сфера применения.

Кольца колодцев стеновые КС 13-9 применяются как основа для строительства подземной части колодцев различных коммуникаций. Использование их целесообразно не только в промышленном, но и частном строительстве. Эти изделия являются основой при сооружении небольших канализационных и водопроводных, газовых и смотровых колодцев различного назначения. В комплекте с днищем и крышкой сооружение представляют собой готовую законченную герметичную конструкцию. Использование в канализационной и водопроводной системе предъявляют к колодцам особые требования.

Основным направлением использования колец колодцев стеновых КС 13-9 является строительство водопроводных и канализационных сетей различного назначения. Удобство использования этих изделий в том, что кольца устанавливаются одно на другое, а стыки заделываются раствором. Подъем изделия осуществляется за петли, вмонтированные в процессе изготовления кольца. Это уменьшает время на возведение колодца к минимуму, а выполнить такую работу может человек мало знакомый со строительством. В процессе строительства колодца из КС 13-9 в стенки или в стыки колец монтируются скобы или лестница для удобства спуска и подъема.

3.Обозначение маркировки изделий.

Маркирование колодезных железобетонных колец КС 13-9 осуществляется согласно ГОСТ 8020-90, а также Серии 3.900-3. Буквенная группа КС – кольца стеновые, обозначение типа изделия, 13-9 – внутренний диаметр и высота изделия, также может быть обозначена водонепроницаемость бетона (Н – нормальная, П – пониженная, О – особо низкая). Дополнительными буквами может быть указано:

1. а – два отверстия под трубопроводы;

2. б – 4 отверстия.

Основные габаритные размеры составляют следующие параметры: 1410х1410х890 , где соответственно указаны внешний и внутренний диаметры, высота. Масса изделий составляет 750 . Геометрический объем – 1,7694 , объем бетона на одно изделие – 0,3 .

Маркировочные знаки, масса и дата выпуска наносят на наружную боковую поверхность несмываемой черной краской. Дополнительно указывается товарный знак производителя.

4.Основные материалы для изготовления и характеристики.

Изготавливают кольца колодцев стеновые КС 13-9 методом вибропресования. Это придает изделию необходимую прочность и механическую жесткость. Эксплуатация изделия ниже уровня грунтовых вод предъявляет к ним особые требования по водонепроницаемости – марка не менее чем W4. Использование сульфатостойких цементов обеспечивает устойчивость к агрессивному воздействию грунтовых вод.

Основной материал стеновых колец КС 13-9 – тяжелые бетона марки по прочности на сжатие М200-М500. В форму вставляется металлическая сварная сетка из арматуры и заливается бетоном. Затем для упрочнения форма подвергается вибрации, чтобы достичь необходимой прочности изделия. Одним из требований, предъявляемым к готовому изделию, является водонепроницаемость, поскольку установка колец в большинстве случаев происходит ниже уровня грунтовых вод. В процессе производства особое внимание уделяется соблюдению размеров изделий, что немаловажно при строительстве колодцев с правильной геометрической формой.

Арматура для армирования берется класса Ат-IIIС и Ат-IVС согласно ГОСТ 10884. Все металлические детали проходят обязательную антикоррозийную обработку, что значительно увеличивает срок службы колец. Основа из арматуры, покрытая слоем бетона, должна выдерживать длительную эксплуатацию в условиях агрессивной среды. Поскольку в большинстве случаев изделие устанавливается глубоко в грунте, требования к морозостойкости невысокие и определяются в каждом конкретном случае проектом (устанавливается 50-75 циклов замораживания-размораживания). Для удобства подъема изделия на высоту в тело внедряют монтажные петли.

5.Транспортировка и хранение.

Хранение стеновых колец КС 13-9 осуществляется штабелями не более двух рядов в шашечном порядке, устанавливая один элемент на другой. Необходимо избегать падения и порчи изделия. Кроме этого, все элементы должны быть надежно закреплены. При транспортировке и хранении между кольцами должны быть прокладки не мене 40 мм в толщину.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание конструкции и область её применения

Кольца колодцев представляют собой одиночные структурные элементы, образующие при укладке друг на друга железобетонную колодезную трубу. Сфера их применения – водосточно-сливные, водопроводные, газопроводные, кабельные системы, и т.д. Особенности технологического процесса при производстве колодезных колец обеспечивают внешнюю гладкость изделия, отсутствие щербин и шероховатостей, а значит, возможность плотной укладки изделий друг на друга при монтаже колодца.

Кольцо представляет собой полый цилиндр идеальной круглой формы с равномерно гладкой поверхностью. Это позволяет добиться высокой степени герметичности колодца и его устойчивости к боковому и вертикальному давлению грунта.

Колодезные кольца производятся в различных модификациях. Их широкий спектр обеспечивается различными условиями, в которых будет функционировать колодец. К ним относятся:

- диапазон температур;

- плотность/зернистость грунта;

- щелочной/кислотный состав почв;

- влажность грунта;

- тип почвы (болотистый, солончаковый, илистый, и т.д.).

Кольца колодезные применяются как в промышленном, так и в гражданском строительстве (при обустройстве канализации частного дома, монтаже септика).

Компания «Ассортимент ЖБИ Пермь» является одним из ключевых поставщиков крупных застройщиков и небольших строительных компаний Перми и области, использующих в своей деятельности железобетонные изделия.

Чтобы оставить заявку и приобрести бетонные кольца для колодца, свяжитесь с ответственными специалистами по многоканальному телефону в Перми: (342) 201-95-15, или с помощью e-mail: perm@tdajbi.ru.

2. Производственный процесс

а) Способы производства

Способ производства колодезных колец отражает классический алгоритм изготовления железобетонных изделий: вначале специально подготовленная бетонная смесь укладывается в формы с помещённым в них арматурным стальным каркасом и с предварительно нанесённым специальным покрытием, обеспечивающим простоту извлечения. Арматурная сетка предварительно подвергается термическому воздействию, обеспечивающему её будущую прочность. Затем налитая в форму бетонная смесь подвергается вибрационной обработке, приобретает однородную структуру. Далее, в зависимости от климатических условий, применяется либо естественная, либо искусственная сушка изделий. По достижению колодезными кольцами необходимой прочности, они извлекаются из форм и помещаются в зону складирования, где иногда, с помощью термической обработки, достигают повышенной прочности (если того требуют особенности конкретного заказа).

б) Материалы для изготовления

Производственный алгоритм, установленный в объединении «Ассортимент ЖБИ Пермь» предполагает использование плотного бетона с маркировкой прочности на сжатие М200 (В15) (сульфатно-силикатная смесь, щебень, песок кварцевый, уплотняющие добавки).

При подготовке смеси добавляются уплотнители и пластификаторы, обеспечивающие повышенную прочность изделий, устойчивость к воздействию агрессивных сред, морозостойкость, неподверженность давлению грунтовых пластов и влаги. Стрежневой каркас колодезных колец от объединения «Ассортимент ЖБИ Пермь» изготовлен из стали с маркировкой прочности класса А, предварительно прошедшей грунтование (антикоррозийную обработку). Компания производит железобетонные кольца для колодца во всём основном перечне модификаций и размерностей, а также открыта к обсуждению изготовления изделий специфической размерности, требуемой индивидуальным заказом.

в) Производственные стандарты

Технические регламенты на изготовление колодезных колец содержатся в ГОСТ 8020-90. Качественное соответствие каждого изделия подтверждается экспертно-инженерной комиссией, маркирующей партии изделий, прошедшие испытания. Перед перемещением продукции на складирование, изделия снабжаются техническими паспортами.

«Ассортимент ЖБИ Пермь» реализует кольца для колодцев, цена на которые обусловлена высоким качеством применяемых при изготовлении материалов. Вместе с тем, условия приобретения изделий остаются выгодными и доступными как для крупных компаний, так и для небольших строительных организаций.

3. Особенности упаковки, транспортировки и хранения

По прохождению технической экспертизы и паспортизации, кольца перемещаются в зону хранения. Изделия складируются в вертикальном положении (штабелями) – в том же виде, в котором будут укладываться в колодезную трубу на объекте заказчика. Транспортировка товара осуществляется на платформах, размещённых на автомобильном, железнодорожном или паромном транспорте. Кольца устанавливаются друг на друга также, как при хранении. Безопасность перемещения обеспечивается фиксацией колец к подвижному борту с помощью пластиковой ленты.

Производственное объединение «Ассортимент ЖБИ Пермь» комплектует партиями готовой продукции строительные объекты Перми и области. Чтобы купить кольца для колодца или получить квалифицированную консультацию по различным модификациям ЖБИ-конструкций, свяжитесь с нами по телефону в Перми: (342) 201-95-15, или с помощью отправки письма на e-mail perm@tdajbi.ru. Компания в любое время готова принять ваши заявки на кольца колодцев!